В Самаре продолжают расследовать дело в отношении доктора «Центра косметологии и пластической хирургии». Анестезиологу с солидным стажем 58-летнему Юрию Черникову вменяют изнасилование своей 31-летней пациентки, находящейся после операции по коррекции груди под воздействием наркоза. Ему уже предъявлены обвинения по части 1 статьи 131 УК РФ, сообщила «Комсомольской правде» старший помощник руководителя областного СУ СК Елена Шкаева.
Напомним, что сам Юрий сейчас находится под домашним арестом. Как рассказал «КП»-Самара» адвокат медика Вадим Сафронов, пока потерпевшая сторона не озвучивала им сумму морального ущерба. Черников же говорил, что готов его возместить.
По делу продолжаются экспертизы и другие следственные мероприятия. После их окончания оно должно быть передано для рассмотрения в суд. Отметим, что врач своей вины не отрицал. Его защитник в свою очередь заявлял, что как мужчина Юрий просто не смог устоять и справиться с инстинктом.