Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2017 22:23

Мединский надеется на завершение споров вокруг его диссертации после решения ВАК

Ранее экспертный совет рекомендовал лишить министра культуры ученой степени

Глава Министерства культуры Владимир Мединский надеется, что после решения Высшей аттестационной комиссии (ВАК) споры вокруг его диссертации прекратятся. Об этом министр заявил в эфире телеканала «Россия 1»

"Я верю в профессионализм экспертов министерства образования и ВАК, они рано или поздно поставят в этой затянувшейся "Санта-Барбаре" точку", - сказал он, комментируя рекомендацию экспертного совета ВАК о лишении его докторской научной степени.

Мединский отметил, что диссертационных совета ранее объявили этот вопрос закрытым. Однако оппоненты поднимают его снова. При этом сначала они обвинили министра в плагиате, а потом в неверной методологии.

"У меня методология очень простая: я к оценке тех или иных исторических событий подхожу не с абстрактной точки зрения, а с точки зрения национальных интересов государства на данном историческом этапе", - пояснил глава Минкульта.

ВАК рассмотрит рекомендацию эскспертного совета, окончательное решение будет принимать Министерство образования и науки.