В понедельник, 9 октября, в областной столице не разъехались трамвай и КамАЗ и трамвай. ДТП произошло в десять утра на перекрестке улиц Гагарина и Промышленности.
Как сообщают в паблике ДТП Самара, водитель грузовика не убедился в безопасности маневра и столкнулся с трамваем. Пострадавших нет.
Понедельник, 9 октября, непростой день для водителей самарских трамваев. На перекрестке улиц Нагорной и Ново-Вокзальной дорогу общественному транспорту не уступила «Шевроле». Иномарка поворачивала налево, а трамвай ехал во встречном направлении. У легковушки отвалились бампер и фара.
Ни водители, ни пассажиры не пострадали, сообщают очевидцы в одной из социальных сетей.
Трамваи в Самаре часто не пропускают. Так в середине августа по этой причине в общественный транспорт въехал экскаватор. Произошло это на пересечении проспекта Масленникова и Ново-Садовой. Ковш экскаватора врезался прямо в кабину трамвая.