Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics

Новокуйбышевский грабитель прятал похищенный телефон в носке

По версии сотрудников правоохранительных органов, молодые люди отобрали мобильник у подростка - их задержал патрульный экипаж Росгвардии

Жертвой преступления стал 14-летний подросток из Новокуйбышевска - вечером на улице Дзержинского двое грабителей открыто похитили у него сотовый телефон. Юноша в сопровождении родителей пришел в полицию и написал заявление - он описал нападавших и рассказал, в каком направлении они скрылись. Правоохранители составили на преступников ориентировку, ее разослали экипажам, патрулирующим городские улицы.

Предполагаемых злоумышленников задержали уже через три часа - на улице Пирогова экипаж вневедомственной охраны заметил двух молодых людей, внешность которых совпадала с приметами грабителей. Сотрудники Росгвардии задержали их и вызвали на место происшествия своих коллег из полиции. В результате личного досмотра, который прошел в присутствии понятых, у одного из задержанных - 24-летнего местного жителя, нашли похищенный телефон. Он был спрятан в носке.

Сейчас по факту инцидента полицейские проводят проверку, по ее результатам будет решаться вопрос о квалификации уголовного дела.