Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2017 14:14

Пропавшее 4 года назад судно «Любовь Орлова», которое принадлежало тольяттинскому бизнесмену, «нашлось» у берегов Калифорнии

В 1996 году его купил уроженец Тольятти Олег Абрамов. В 2013 лайнер пропал.

Корабль-призрак «Любовь Орлова» нашелся. По крайней мере, в этом уверены несколько британских изданий.

Пропало судно еще зимой 2013 года в водах Атлантики. По неизвестной причине у судна-буксира лопнул трос. «Заарканить» лайнер снова не удалось. «Любовь Орлова» легка в дрейф, а потом пропала. В 2013 году его вроде бы засекли у берега Ирландии, однако найти корабль не получилось.

«Нашлось» судно у берегов Калифорнии.

Сообщается, что найденный корабль похож по размерам на лайнер «Любовь Орлова». Судно выбросило на мель, а в трюме живут крысы-каннибалы.

Принадлежит корабль уроженцу Тольятти бизнесмену Олегу Абрамову. В 1996 году он вместе с Олегом Ульянченко купил судно у Дальневосточного морского пароходства. Круизный лайнер перевозил туристов и грузы из Новороссийска в Стамбул. Зарегистрирован корабль был на Мальте, в оффшорной зоне. Перед налоговыми (российской и мальтийской) предприниматели не отчитывались.

После того, как бизнесменами заинтересовались силовики, Абрамов и Ульянченко переселились на судно. На борту корабля предприниматели жили около года, пока им не пришлось с судна бежать.

После этого корабль арендовали несколько компаний.

Как гордость советского флота превратилась сначала в корабль-призрак, а потом в мем англоязычного интернета, читайте в материале корреспондента «Комсомольской правды».