Спасатели Профессионального Аварийно-пожарно-спасательного формирования Службы спасения Самарской области и спасатели «Всероссийского молодежного корпуса спасателей Самары» закончили работы на месте ДТП в районе села Дубовом Умете в Самарской области. Напомним, там 31 декабря загруженная фура из Белоруссии слетала с трассы в кювет и перевернулась. Груз вылетел из прицепа и частично деформировался. Водителя грузовика доставили в больнице, но от госпитализации он отказался.
Поврежденную фуру спасатели поставили на колеса и извлекли из кювета. Дальше машину в сопровождении ГАИ отбуксировали на базу Службы спасения в Новокуйбышевске. Чтобы забрать груз, который перевозила фура, из Белоруссии в Самарскую область прибыла большегрузная машина. Товар извлекали из кювета и загружали в другую машину в присутствии таможенной службы РФ, постольку этот груз – собственность другого государства – Белоруссии