Премия Рунета-2020
Самара
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество31 января 2018 3:46

В списке олигархов "кремлевского доклада" США оказались два выходца из Самарской области

Всем фигурантам "кремлевского досье" могут грозить новые антироссийские санкции

В опубликованном накануне "кремлевском докладе" властей США на страничке "список олигархов" оказались минимум два выходца из Самарскойц области. Как уточнили в Штатах, в этот список попали только те люди, чье подтвержденнное - по мнению составителей списка - состояние не меньше 1 миллиарда долларов.

Так в списке из 96 фамилий олигархов засветились и уроженцы Самарской области. Это Леонид Михельсон - председатель ПАО "Новатэк", одной из крупнейших газовых компаний в России, родившийся в Новокуйбышевске и его коллега, совладелец этой же компании Леонид Симановский, который сейчас является также депутатом ГосДумы, избранным от Самарской области. В 2013 году самарский олигарх уже попадал на золотую карту Forbes.

В списке из 114 кремлевских чиновников, возглавляемом Дмитрием Медведевым, также Михаил Бабич - полпред Президента РФ в ПФО

"Комсомольская правда" уже писала о "кремлевском докладе" США.

Как сообщалось, людям, которые упомянуты в нем, могут грозить новые антироссийские санкции. Эксперты уточняют, что опасность может грозить зарубежным капиталам этих лиц.