В Самарской области ожидаются изменения погоды. Уже в ночь с 18 на 19 февраля синоптики прогнозируют небольшой снег на западе региона.
- Погодой будет управлять антициклон со слабым ветром и безоблачным небом, снова пойдет небольшой и умеренный снег, может стать сильнее ветер, - сообщают в Приволжском УГМС.
Снегопады окутают регион почти на всю предстоящую неделю. При этом, они действительно придут вместе с теплом. Синоптики сообщают, что днем 19 февраля столбики термометров не опустятся ниже - 9 градусов, а 20 и 21 февраля — минимальная дневная температура будет уже — 8 градусов. При этом ночью будет холодать до -13 градусов.
Температурных аномалий не ожидается. По сведению Гидрометцентра России во второй декаде февраля средняя температура воздуха ожидается около средних многолетних значений.