Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 февраля 2018 16:05

Из-за ЧМ-2018 «Метафест» пройдет на три недели позже

Зато из-за отсутствия жары концерты обещают начинать раньше

Организаторы традиционного музыкального фестиваля «Метафест» объявили даты его проведения в этом году. Из-за чемпионата мира по футболу фестиваль всего живого в Самарской области пройдет на три недели позже.

Предыдущие одиннадцать фестивалей проходили в последние выходные июля. Но, как раз к этому времени в Самаре завершаться матчи ЧМ-2018. Поэтому организавторам пришлось снести коррективы и передвинуть проведение «Метафеста» на 16-18 августа.

Но всех завсегдатаев фестиваля или новичков, мечтающих на него попасть, призывают не расстраиваться и искать в новом графике свои плюсы.

Например, то, что фестиваль всего живого начнётся в годовщину выхода первого цветного мультфильма. Что уже неплохо, - отмечают организаторы фестиваля.

Также они отмечают, что в это время для фестиваля самая благоприятная погода. По результатам метеонаблюдений в середине августа абсолютный температурный минимум +13,2, а максимум - +26,8, и в это время почти не бывает дождей.

И это прекрасно, что мы практически застрахованы от прошлогодней жары. Даже можем попробовать начинать концерты пораньше, - резюмировали организаторы «Метафеста».