Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 февраля 2018 7:22

В Самаре мужчина дал полицейскому взятку в виде 39 бутылок "Жигулевского"

Подозреваемый с помощью пива и 10 тысяч рублей просил закрыть глаза на нарушения в его магазине, однако полицейские "дары" не приняли

20 февраля в кабинете отдела полиции № 2 на улице Калинина было совершено весьма необычное преступление. Там 33-летний армянин, гражданин РФ, дал оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции взятку в виде 10 тысяч рублей и 39 бутылок пива "Жигулевское" общей стоимостью примерно 1750 рублей, сообщил "КП-Самара" собственный источник.

Злоумышленник вручил "дары" стражу порядка не просто так. Таким образом он рассчитывал, что полицейские не будут проводить проверочные мероприятия по информации о реализации алкогольной продукции без соответствующей документации, якобы проводимой в магазине, к которому имеет отношение подозреваемый.

Силовики требования предприимчивого злоумышленника не одобрили и взятку брать не стали. Накануне, 26 февраля, по факту дачи взятки в СУ СК Самарской области возбуждено уголовное дело. Нарушитель находится под подпиской о невыезде. Правоохранители продолжают расследование. Оперативное сопровождение по преступлению осуществляют сотрудники регионального ГУ МВД.