В Самаре полицейские при поддержке бойцов СОБР «Омега» регионального Управления Росгвардии задержали руководителя и сотрудницу клиники «Александрия».
41-летний житель Тюменской области и 52-летняя самарчанка похищали деньги клиентов под видом оказания медицинских услуг. Злоумышленники убеждали потерпевших, что у тех опасные заболевания, и предлагали дорогую схему лечения. При этом мошенники знали, что от их услуг нет никакого эффекта.
Сейчас в деле 25 потерпевших. Все они пенсионеры. Ущерб оценили в 1 млн рублей.
На задержанных завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас решают вопрос об избрании им меры пресечения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Напомним, «Александрия» засветилась в «Ревизорро.Медицинно». На днях правоохранители нагрянули в клинику с проверкой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Самаре прошли обыски в клинике «Александрия», которая засветилась в «Ревизорро.Медицинно»
Как стало известно «КП-Самара», деятельность компании, навязывающей пациентам кредиты, заинтересовала правоохранителей (подробности)