Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика18 марта 2018 19:51

Владимир Путин стал лидером голосования на выборах президента РФ в Самарской области

В Самаре подводят итоги выборов, глава региона Дмитрий Азаров оценил их успешно

В России подводят итоги выборов президента. Уже сейчас точно известно, что явка людей на избирательные участки в 63-м региона превысила показатели 2012 года.

Явку оцениваю выше, чем в предыдущие периоды. За 60 процентов. Мы рассчитываем, что она значительно будет превышать показатели последних лет. - рассказал в эфире телеканала «Россия 24» врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Азаров также поблагодарил всех жителей региона за участие в выборах. Слава благодарности достались организаторам и наблюдателям голосования. Последних, как отметил глава губернии, было рекордное количество. Помимо всего прочего Дмитрий Азаров подчеркнул, что выборы в Самаре и области прошли без нарушений и скандалов.

Что же касается итогов, то в ЦИК их еще подводят. Обработана порядка 40 % бюллетеней. На текущий момент, согласно информации с сайта избиркома, лидером голосования в Самарской области является Владимир Путин — 77,79 % голосов; на втором месте Павел Грудинин — 10,99 %, третий Владимир Жириновский — 5,79 %. У Ксении Собчак — 1,61 %. У остальных ниже одного. Подсчет продолжается.