Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Обвиняемые по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове: виновными себя не считаем

Судденок, одна из обвиняемых по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, заявила, что на нее пытается свалить вину собственник здания

Управляющая ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове Надежда Судденок и охранник Сергей Антюшин, обвиняемые по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, заявили о своей невиновности. Сегодня. 28 марта, суд должен избрать меру пресечения задержанным. Сторона обвинения просит об аресте.

«Виновным себя я, конечно, не считаю. Сигнализация ранее была неисправна, я 19 марта писал рапорт об этом руководству ТРЦ, технический директор был в курсе», – сказал в суде Антюшин.

«Я не чувствую вину. Я работала, создавала базу, обучала сотрудников качественно и последовательно проводить все операции, следить за оборудованием», – говорит Судденок.

Обвинение настаивает на том, что противопожарные инструктажи не проводились, а сигнализация была неисправна.

Управляющая подчеркнула, что в ее обязанности не входил надзор за пожарной сигнализацией, а инструктажи проводились. По словам Судденок, собственник площадей ТЦ «Зимняя вишня» Юлия Богданова давит на сотрудников, чтобы они свидетельствовали против управляющей. Судденок считает, что из нее хотят сделать крайнюю, передает «Интерфакс».

Как сообщал сайт kp.ru, по словам управляющей ТЦ, в день трагедии ответственной за противопожарную безопасность была Жанна Воробьева. Эвакуационные выходы оказались заблокированы, сигнализация не сработала.