Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2018 15:50

В 2018 году на самарском пляже у Ладьи обновлять песок не будут

Во все другие массовые водные рекреации его завезут

Единственным пляжем, на котором в преддверии сезона не будут завозить песок, стала площадка у Ладьи. Для всех других сегодня, 25 апреля был определен подрядчик – ООО «Чистый город»» Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Работы будут выполнены за 35,2 млн рублей. В эти деньги входит содержание пляжей города площадью в 172,1 тыс. кв. метров. Среди них: 1-ая очередь (от ул. Ленинградской до Вилоновской), 2-ая очередь (от ул. Маяковского до спуска по Первомайской до правой границы пляжа ООО "Кинап-Аква"), 4-ая очередь набережной (от ул. Осипенко до дамбы у Силикатного оврага), спуск Советской Армии, Барбошина поляна, "Санаторий Можайский", пляж Красноглинского района и Загородный парк.

Новый песок должен быть чистым, его выровняют и спланируют на всей площади без ям и промоин с дополнительным завозом верхнего слоя до 10 сантиметров.

Помимо завоза нового песка, подрядчик очистит территорию пляжей (в том числе, от крыс и мышей) и прилегающее дно реки, вывезет мусор, оборудует раздевалки, биотуалеты, спуски для маломобильной категории граждан. Будут установлены урны, скамейки и детские площадки.