Премия Рунета-2020
Самара
+28°
Boom metrics

В Самарской области умственно отсталый мужчина металлическим прутом до смерти забил двух братьев

В доме подозреваемого обнаружено несколько ружей и боеприпасы

Утром 17 июня в доме на улице Советской в селе Красный Ключ обнаружили страшную картину. Там нашли трупы двоих жильцов - 48-летнего, ранее трижды судимого мужчины, и его 45-летнего брата, который привлекался в свое время к ответственности за кражу. Оба злоупотребляли спиртным. Судя по явным травмам головы, с потерпевшими жестоко расправились.

- В ходе работы по происшествию, оперативники вышли на подозреваемого. Им оказался 62-летний инвалид детства, с признаками умственной отсталости. Сам он проживает в селе Красный Луч, - рассказал корреспонденту "КП-Самара" собственный источник.

По версии следствия, злоумышленник проник в дом братьев ночью. Своих жертв он забил металлическим прутом - на почве личной неприязни.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ - "Убийство". В ходе обыска в доме у задержанного стражей порядка ждал сюрприз. Там обнаружено несколько двуствольных и одноствольных ружей, обрезов и патронов. Всего изъято 8 единиц оружия - они вместе с боеприпасами отправлены на экспертизу. Сейчас правоохранители продолжают расследование.