Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics

Под Самарой неизвестные поиздевались над прической молодого парня и утопили его в озере

По факту убийства возбуждено уголовное дело, за преступление задержаны двое братьев

В ночь на 24 июня на Алексеевских озерах в Волжском районе было совершено преступление. Жертвой неизвестных стал 23-летний самарец Александр Якимов, который отдыхал вместе со своей девушкой и друзьями на берегу.

- По соседству с ними устроила пикник другая компания. В какой-то момент несколько человек от нее стали придираться к Александру, издеваться над его прической и голосом. Возникла ссора, в ходе которой Якимова избили и сбросили в воду. Тело со дна извлекли водолазы, - рассказал корреспонденту «Комсомольской правды — Самара» собственный источник.

Ни возлюбленная погибшего, ни другие участники их компании оказались не в силах противостоять незнакомцами, которые вскоре после случившегося уехали. Девушка Александра и близкие молодого человека обратились к стражам порядка, просили найти и наказать виновных. Они озвучили силовикам приметы. Впрочем, сначала ситуация не двинулась с места и в социальных сетях даже стали появляться посты с жалобами на бездействие правоохранителей.

Но 2 июля следователи все-таки завели уголовное дело по статье «Убийство». Эксперты назвали и точную причину смерти — парень задохнулся в результате утопления.

Оперативники быстро вычислили компанию, которая соседствовала в ту страшную ночь с Александром и его товарищами. 4 июля задержаны двое подозреваемые — братья, 26 и 28 лет. Сейчас они находятся в СИЗО.

Работа по преступлению продолжается. В ближайшее время в суде будут решать вопрос по избранию для злоумышленников меры пресечения.