Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2018 11:37

Стало известно, когда в Самаре откроют проезд в центре города

Уже в это воскресенье на площади Куйбышева завершит свою работу фестиваль болельщиков

Самара прощается с чемпионатом мира по футболу. Последний матч на стадионе «Самара Арена» прошел 7 июля. Город постепенно возвращается к рабочему ритму, однако пока центр Самары остается пешеходным. Когда центральные улицы снова станут доступными для машин, во время пресс-конференции рассказал врио вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов.

- 15 июля на площади Куйбышева состоится трансляция финального мачта ЧМ-2018 Франция-Хорватия и концерт-закрытие. После этого и начнется демонтаж всех запрещающих знаков и конструкций, будут убраны все барьеры. Город заживет своей привойной жизнью. Хотел бы поблагодарить всех жителей Самары особенно тех, у кого были проблемы с доступом к своему жилью. Большинство людей отнеслись к ситуации с перекрытиями с пониманием. Думаю, что через пару дней после закрытия все барьеры уберут, и мы будем жить привычно жизнью, вспоминая, как было здорово, - заявил Александр Фетисов.

Также врио вице-губернатор отметил, что ограничительные меры были приятны в первую очередь для обеспечения безопасности.