Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2018 11:13

Источник: в Самаре с 25 августа отменят маршрутки №210 и №1к

Оба маршрутных такси ходят до поселка Управленческий

В Самаре с 25 августа 2018 года перестанут ходить две маршрутки. Речь идет о маршрутных такси №1к (поселок Управленческий – железнодорожный вокзал) и №210 (поселок Управленческий – ЦУМ «Самара»). Об этом корреспонденту «Комсомольской правды – Самара» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Эту информацию не опровергают водители маршрутных такси №210

- Разговоры такие ходят. 25-го посмотрим, отменят или нет, - рассказал в разговоре с корреспондентом «КП-Самара» водитель Анатолий (имя изменено).

- Да, есть такое с 210 маршруткой, но точно не скажу, - уклончиво отвечает водитель Николай (имя изменено).

Слухи о возможной отмене двух маршруток ходят среди жителей Красноглинского района уже пару недель. И многие таким новостям совсем не рады.

- И как теперь с Управы уезжать? Работаю на Победе, с пересадками что ли кататься? 221 убрали, теперь за 210 взялись, - негодует местная жительница Екатерина.

- В сентябре на учебу, как ездить-то? Учусь в СамГУПС, только на 210 и езжу, - пожаловался студент Никита.

По словам жителей Управленческого, 210 маршрут – один из самых популярных.

- 210-ый все время забитый ходит. Особенно утром. Маршрут очень удобный – многие на нем добираются до работы или учебы, кто-то ездит на дачи. Маршрутки не пустуют. А вечером – 210 и 1к – это практически единственный вариант добраться домой, если ты живешь на Управе. Ближе к 22:00 только эти две маршрутки и спасают, - заверил нас местный житель Дмитрий.

Председатель правления ассоциации «Центр общественного взаимодействия» Андрей Ишмуратов считает, что ничего страшного в отмене маршрутов №210 и №1к нет.

- По факту, 210 маршрут полностью перекрывается 51, 1 и 392 маршрутами. Единственная корреспонденция, которую они не закрывают – это район метро Победы – поселок Управленческий. При оживлении 68 автобуса эта проблема снимается. Зачем тогда 210 нужен? Да еще и крюком вдоль трассы метро, - прокомментировал Ишмуратов.