Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2018 5:44

Строители стадиона «Самара Арена» до сих пор не получили зарплату

Люди ждут своих денег уже больше четырех месяцев

Рабочие, которые занимались строительством стадиона «Самара Арена» к чемпионату мира по футболу 2018 года, до сих пор не могут получить причитающиеся им выплаты. Люди ждут своих денег по 3-4 месяца.

«Помогите самарским строителям, работавшим на стадионе «Самара Арена», получить заработную плату, расчёт при увольнении. Нам некуда обратиться. ООО «СК Татдорстрой» и ПСО «Казань» оставляют людей без денег на протяжении нескольких месяцев», - обратился один из рабочих в начале августа через Твиттер к врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову.

Примерно через неделю к главе региона поступила еще одна жалоба: «С апреля не можем получить свою заработную плату. «СК Татдорстрой» отказывается платить, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Помогите решить эту проблему».

Пока вопрос так и остается открытым. Последнее обращение к врио губернатора поступило в минувшую пятницу, 24 августа. Ситуацию прокомментировали в министерстве труда Самарской области. По словам представителей ведомства, они направили запрос на имя руководителя госинспекции труда Татарстана, где зарегистрированы работодатели-должники.

«Мы обратились с просьбой предоставить материалы проведения контрольно-надзорных мероприятий в организациях, ранее занятых на строительстве стадиона, принятых мерах и погашении задолженности по зарплате. Ситуация находится под контролем минтруда и госинспекции труда Самарской области», - сообщили в региональном министерстве.