Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия31 августа 2018 4:58

Аварийные работы и ДТП: Московское шоссе сковал транспортный коллапс

Движение на одной из главных магистралей города встало от проспекта Кирова до улицы Советской Армии

Утро пятницы, 31 августа, стало для самарских автомобилистов, которые отправились на работу по Московскому шоссе, неофициальной репетицией понедельника, потому как пробка там образовалась нешуточная. Движение парализовало почти от проспекта Кирова до улицы Советской Армии. Кроме того, затруднено движение по прилегающим к Московскому шоссе улицам: Ново-Вокзальной, XXII Партсъезда и Советской Армии. Автомобилисты уже отчаялись добраться до пункта своего назначения. Кто-то пишет, что уже бросил машину и пошел пешком, а кто-то предлагает сыграть в страйкбол.

Ситуация на Московском шоссе осложнилась тем, что в четверг, 30 августа, в районе пересечения с Советской Армией произошла коммунальная авария, из-за чего вздулся асфальт. Движение перекрыли по двум полосам по направлению к улице Потапова. Как сегодня сообщили представители АСАДО, работы все еще продолжаются, только теперь для движения закрыты уже три полосы. Также свою лепту в создание пробки внесло ДТП, которое произошло на том же перекрестке. Авария заняла две полосы.

Остается надеяться, что работодатели попавших в пробку самарцев, тоже оказались в ней, и не накажут за сильное опоздание своих сотрудников.