Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2018 10:29

Решение принято: самарская фабрика-кухня станет филиалом Третьяковской галереи

Об этом в ходе своего визита в Самару официально объявил и.о. министра культуры РФ

В четверг, 6 сентября, в Самару прибыл исполняющий обязанности министра культуры РФ Николай Малаков. Основной целью его визита было принятие решения о дальнейшей судьбе памятника конструктивизма на улице Ново-Садовой.

Высокопоставленный чиновник вместе с врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым и советником директора Росгвардии Александром Хинштейном осмотрел здание фабрики-кухни, которое уже долгое время закрыто на реконструкцию, и официально объявил: филиалу Третьяковской галереи в Самаре быть.

- Считаю, что филиалу Третьяковской галереи здесь быть! Думаю, что в скором времени двери этого прекрасного здания будут открыты для жителей города, области и всей России! – сказал Николай Малаков.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, основная специализация самарского филиала Третьяковки будет ХХ век и современное искусство.