Премия Рунета-2020
Самара
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2018 17:03

Житель Самары купил лотерейный билет и стал миллионером

Счастливый билет он приобрел на почте

Несказанно повезло одному из жителей Самары. Он купил в почтовом отделении билет лотереи «Русское лото», дождался розыгрыша и 8 сентября стал миллионером. Самарцу повезло, счастливый билет оказался именно у него. Имя счастливчика не разглашается, но известно, что счастливый билет он купил в Октябрьском районе Самары в отделении 443086.

- Да, в Самаре, кстати, выигрывают в лотерею, купив билетик в почтовом отделении. Накануне приходил в отделение мужчина, проверить билетик, его выигрыш - 40 тысяч рублей. А я тем временем выиграла 202 рубля. Поступила финансово грамотно: половину денег вложила в новый билет, а половину потрачу, - поделилась пресс-секретарь УФПС Самарской области – филиала ФГУП «Почта России» Наталья Артемьева на своей странице в социальной сети.

В «Почте России» отметили, что только за первое полугодие 2018 года продали более 7,5 миллионов счастливых лотерейных билетов. По ним уже выплачено более 6 миллионов выигрышей на сумму более 860 млн рублей. Примечательно, что согласно статистики, количество проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях за первые шесть месяцев этого года увеличилось на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.