Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2018 10:18

Александр Хинштейн: "В Самаре нужно строить метро и строить другими темпами"

Депутат Госдумы от Самарской области рассказал о ситуации со строительством подземки

В Самаре собираются изменить ситуацию со строительством метро. Как заявил сегодня, 3 октября, в эфире радио "Комсомольская правда - Самара" депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, сейчас губернатор Дмитрий Азаров делает все возможное, чтобы ускорить темпы возведения новых станций.

- В Самаре строят очень мало станций метро - это плохо. В Самаре нужно строить метро и строить другими темпами. Не хочу ничего обещать, но мы будем делать все возможное, чтобы деньги из федерального бюджета нам все-таки пришли, - отметил Александр Хинштейн.

Напомним, что недавно в Самаре нашли подрядчика на завершение строительства станции метро "Алабинская". На эти цели из областного бюджета планируется выделить еще почти 1 млрд рублей. Завершить все работы предполагается до конца следующего года. В обозримом будущем в областной столице планируется начать строительсвто станции метро "Самарская".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Хинштейн: экс-мэр Самары Олег Фурсов незаконно возил жену в заграничные поездки

Как утверждает депутат, супруга бывшего главы города разъезжала по заграницам за счет принимающей стороны, да еще и будучи знатоком гостайн (подробности)

О Фабрике-кухне, метро и новом районе города: сегодня на радио «КП-Самара» депутат Госдумы Александр Хинштейн

Слушайте прямой эфир программы «Городская среда» с Кочетковым и Черепком на 98,2 FM в 14:05 (подробности)

Александр Хинштейн о самарском центре, Фабрике-кухне, районах-окраинах и миллионах на метро

Депутат Госдумы в прямом эфире радио КП-Самара на 98,2 FM (подробности)

«Тем, кто делал Струкачи, Ладью и Дом Курлиной я бы вырвал руки»: Александр Хинштейн рассказал, какие проблемы в Самаре нужно решать в первую очередь

Депутат Госдумы рассказал на радио «КП-Самара», почему в городе нужно строить метро, зачем нужен проект реновации исторического центра и когда уже в Самаре появится Третьяковка (подробности)