Премия Рунета-2020
Самара
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2018 13:39

Снова стрелки на Москву: в Самарскую область предлагают вернуть московское время

Авторы инициативы считают, что это вернет жизнедеятельность населения региона к нормальному уровню

Жители Самарской и Ульяновской областей предлагают снова синхронизировать время регионов с московским. Соответствующее предложение появилось на сайте «Российская общественная инициатива».

Авторы инициативы призывают «вернуть Ульяновскую и Самарскую область в часовой пояс с Московским временем и окончательно отказаться от манипуляций с часовыми поясами и зимне-летнему времени".

- Световой день, сумерки и ночное время наступают на 1 час раньше. Население привыкло жить и сверять часы с Курантами Кремля. Очень удобно и правильно. Жизнедеятельность вернется в привычное русло, потому что темнеть будет правильно, и солнце всходить-тоже, в более приемлемом режиме чем сейчас, - написано на сайте РОИ.

Однако предложение пока не получило ожидаемой поддержки. Пока за него проголосовали лишь 212 человек, это 0,21% от необходимого количества голосов для рассмотрения инициативы на федеральном уровне. Более того, нашлись и противники такой идеи. 168 человек проголосовали против возвращения в Самарскую и Ульяновскую области московского времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Летнее, зимнее… Время не резиновое! Нужно ли Самаре снова переводить стрелки часов? (подробности)

Отказавшись от летнего времени, мы каждый год теряем 200 часов солнца (подробности)