Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 октября 2018 10:07

Азаров готов выступить в суде: на экс-директора управления капстроительства Самарской области завели уголовное дело

Светлане Моравской вменяют злоупотребление полномочиями

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора управления капстроительства региона Светланы Моравской. Женщине вменяют злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. Об этом в своем твиттере сообщил депутат Госдумы по Самарскому одномандатному избирательному округу Александр Хитштейн.

- В рамках госконтракта по строительству берегоукрепления у села Рождествено Моравская приняла и оплатила работы у печально известного ООО «С.И.Т.И.», хотя подрядчик сознательно использовал более дешевые шпунты, похитив 28,2 млн рублей, - написал Хинштейн.

Депутат отметил, что инициировал проверку еще в 2015 году. Кроме того, Хинштейн добавил, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров был на его стороне и даже готов выступить в суде.

- Примечательно, что после бегства из региона ее «крестного отца» министра строительства Гришина и череды скандалов Моравская также покинула Самару и... возглавила службу капит. заказчика Крыма, - добавил Александр Хинштейн. - Пустили козу в огород! Полагаю, дело по Рождествено - только начало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Самаре возбудили уголовное дело против экс-директора СОФЖИ Реналя Мязитова

Его заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями на несколько миллионов рублей (подробности)

Реналь Мязитов может оказаться замешан в еще одном преступлении

Впрочем, по словам силовиков он пока вне подозрений (подробности)