На днях в Промышленном районе Самары произошло необычное ДТП. Там во дворе дома № 124 по улице Ново-Вокзальной водитель фуры снес металлическое ограждение. Происшествие попало на подъездные камеры, установленные программой «Безопасный дом».
Судя по всему, водитель большегруза решил объехать пробку через двор, но не рассчитал своих габаритов. Он, пропуская другие автомобили, заехал на пешеходную часть и зацепил металлическое ограждение у дома. В итоге, когда он поехал дальше по своим делам, заборчик палисадника «последовал» за ним. Всего таким образом фура снесла 4 пролета, каждый из которых, к слову, стоит по 2,5 тысячи рублей.
Жильцы дома передали видеозапись происшествия в полицию. Сейчас правоохранители разыскивают этого «слона в посудной лавке», чтобы он возместил жителям дома ущерб.