Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2019 7:02

В Сызрани рыбак спас пятерых уплывших на льдине детей

При этом мужчина едва сам не утонул

Недавно на реке в Сызрани произошло ЧП. Там 7 апреля в районе РМЗ пятеро детей оказались на оторвавшейся от берега льдине. К счастью, им вовремя успели помочь, и трагедии удалось избежать.

Известно, что дети играли на берегу, а потом забежали на льдину. В какой-то момент лед треснул, и ребята на своем "плоту" начали отплывать от берега. Они очень испугались и начали кричать от ужаса. Все это заметил находившийся неподалеку рыбак Сергей Сурков. Он же, не раздумывая, кинулся детям на помощь.

- Сергей видел, что дети уплывают дальше от берега и побежал за ними по льду. В какой-то момент он не выдержал его веса и треснул. Сергей оказался в воде. Он вплавь добрался до льдины и стал толкать ее к берегу, - передает КТВ-Луч слова супруги рыбака.

Благодаря помощи мужчины дети спаслись, а вот он сам едва не утонул, пытаясь выбраться из воды. Тут на помощь утопающему пришел другой рыбак. Он протянул мужчине палку и вытащил его на берег. После такого купания в ледяной воде Сергею Суркову понадобилась помощь врачей, но все в итоге завершилось благополучно.