В Самаре вынесли приговор 52-летнему гражданину республики Узбекистан, который обвинялся в убийстве своего знакомого.
Было установлено, что в апреле 2018 года мужчина, находясь в своем временном жилище, поссорился и подрался со знакомым, с которым они вместе распивали алкоголь. Иностранец забил собутыльника до смерти, а потом сбросил его тело в погреб во дворе дома и присыпал его мусором.
- Суд признал мужчину виновным, но с учетом отсутствия у него судимостей, а также наличия на иждивении престарелого отца, явки с повинной и активного сотрудничества со следствием назначил более мягкий приговор, - сообщили в прокуратуре Самарской области.
В итоге гражданину Узбекистана назначили 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Пока приговор в законную силу не вступил.