Стало известно, когда из Кошелев-Парка запустят общественный транспорт

Глава министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин сообщил о дате запуска общественного транспорта и школьных автобусов из микрорайона Кошелев-Парк. По словам чиновника, это должно произойти уже к 1 сентября.
Напомним, что Кошелев-Парк отделен от Самары железной дорогой. Там есть переезд, но используют его только для подвоза стройматериалов. Движение общественного транспорта через него запрещено.
- Недавно прилегающие к ж/д переезду дороги были переданы в муниципальную собственность, что дало возможность для его открытия. Теперь переезд нужно оборудовать по всем нормативам, - рассказал Иван Пивкин во вторник, 23 июля, во время прямой линии в соцсетях.
По словам чиновника, на эту пятницу, 26 июля, намечено совещание, на котором будет обсуждаться открытие переезда и дальнейший запуск через него автобусов.
ИСТОЧНИК KP.RU