Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2019 17:22

Губернатор Дмитрий Азаров посмотрел, как в Самаре обновили сквер имени Фадеева и Крымскую площадь

Вместе с мэром областной столицы Еленой Лапушкиной глава региона оценил качество ремонта и пообщался с местными жителями

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина провели выездное совещание на объектах, которые в этом году привели в порядок по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В областной столицы таких объектов четыре - бульвар Металлургов, территория около храма Кирилла и Мефодия, Крымская площадь и сквер имени В.И. Фадеева. Все места, которые нужно обновить, выбирали сами горожане.

- Благодаря национальному проекту, инициированному президентом нашей страны Владимиром Путиным, преображаются города и села и в Самарской области, и по всей стране. Масштаб преобразований впечатляющий: такого масштабного благоустройства в нашем регионе не было никогда, – отметил Дмитрий Азаров.

Отдельно губернатор подчеркнул, что очень важно, что территории, которые должны быть благоустроены, выбирают сами жители.

- Когда большинство жителей города разделяет мнение о том, что конкретную территорию нужно привести в порядок, а власть следует этим наказам и выполняет их благоустройство так, как хотят люди, потому что проект тоже согласовывается с людьми, конечно, довольны все: и те, кто делают – строители, проектировщики, и, самое главное, – жители, которые здесь живут, - считает Азаров.

Губернатор Самарской области и глава региональной столицы посетили сквер имени Фадеева и Крымскую площадь, где пообщались с местными жителями и оценили качество ремонта.