Премия Рунета-2020
Самара
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2019 12:59

Конец ремонта близок: в Самаре на улице Стара-Загора начали укладывать асфальт

Сейчас дорожники трудятся на развязке с улицей XXII Партсъезда

в Самаре на улице Стара-Загора стартовал новый этап ремонтных работ. В ночь на четверг, 5 сентября, дорожники приступили к укладке асфальта в районе кольцевой развязки на перекрестке с улицей XXII Партсъезда. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- Данный транспортный узел является максимально загруженным, поэтому принято решение в первую очередь выполнить работы на кольцевой развязке. Далее рабочие перейдут на дорогу по обеим сторонам кольца, в оба направления, - рассказал директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Как отмечают в мэрии, работы по укладке асфальта ведутся только по ночам, чтобы не мешать движению транспорта. Что касается общей готовности объекта, который ремонтируется от улицы Советской Армии до улицы Ново-Вокзальной, то сейчас она составляет 45%. Дорожники смонтировали бортовой камень, подняли люки колодцев. Также они занимаются обустройством тротуаров: 2/3 из них выложат плиткой, а остальную часть заасфальтируют. Также в планах у подрядчика высадить на улице Стара-Загора газон, установить ограждения, дорожные знаки и светофоры и нанести разметку на обновленную дорогу.