Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2019 7:26

В Самаре пьяный водитель притворился спящим пассажиром, чтобы его не задержали полицейские

Мужчина едва не устроил ДТП, а потом разыграл представление перед очевидцами и стражами порядка

В минувшие выходные в Самаре задержали очередного пьяного, но очень хитрого водителя. Мужчина едва не устроил ДТП, а потом разыграл целое представление перед общественниками и полицейскими.

- «Неадекватного» водителя ВАЗа заметили местные жители. По их словам, он на пересечении улиц Георгия Митирева и Печерской едва не устроил ДТП. В итоге горожане отобрали у него ключи от машины. Пока мы ехали на место, автомобилист уговорил отдать ему ключи, пообещав никуда не ехать. Однако, получив их, он тут же поспешил ретироваться. Мужчина проехал несколько метров и был задержан подоспевшими сотрудниками ДПС, - рассказали активисты «Ночного патруля».

По словам общественников, как только автомобиль остановился, водитель быстро перескочил на пассажирское сиденье и притворился спящим. На то, чтобы привести мужчину в чувство, ушло несколько минут. В дальнейшем выяснилось, что самарец лишен водительских прав. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении нарушителя уголовного дела.