Boom metrics
НовостиОбщество12 сентября 2019 13:17

В Запанском после жалоб жителей закрыли ночлежку для бродяг

Теперь власти ищут новое место для Центра соцадаптации

В Самаре в поселке Шмидта (Запанской) закрыли так называемый ночной стационар Центра социальной адаптации, куда постоянно приходили ночевать бродяги. Об этом в своем Твиттере сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

- Обещание, данное жителям поселка, выполнено. Ночлежка, вызывавшая острое возмущение людей, закрыта. Осталось только круглосуточное пребывание. С властями прорабатываем вопрос переноса Центра, - отметил народный избранник.

Напомним, что недовольство жителей вызывает прежде всего близкое соседство Центра соцадаптации со школой. Детям приходится едва ли не каждый день видеть бродяг, попрошаек и хулиганов, что, по мнению местных жителей, оказывает на них негативное влияние.