Погода вновь сменила свое направление и теперь "радует" самарцев дождем и холодом. Многие автомобилисты, как обычно, оказались не готовы к погодным переменам, и в итоге утром в среду, 9 октября, Самара встала в 8-балльных пробках.
Проезд серьезно затруднен на улице Ново-Садовой, на Московском шоссе, на проспекте Кирова, на улице Советской Армии, на Южном шоссе и многих других. Почти весь город на карте Яндекс.Пробки окрасился в красный цвет. Проезд осложняют не только погодные условия, но еще и несколько ДТП.
Так, на Ново-Садовой автомобилисты не смогли разъехаться в районе пересечения с Ново-Вокзальной и Советской Армии. На Московском шоссе движение парализовали аварии на пересечении с проспектом Кирова и улицей Луначарского. Благодаря серьезным пробкам время пути до работы или учебы увеличилось в разы.