+19°
НовостиСпорт15 октября 2019 5:30

Пришлось серьезно побороться: баскетбольная «Самара» одержала победу над «Химками-Подмосковье»

Самарцы обыграли гостей на своей площадке со счетом 76:67

В понедельник, 14 октября, в Самаре прошел матч Суперлиги по баскетболу между местной одноименной командой и «Химками-Подмосковье». Раньше «Самара» никогда не проигрывала этому клубу, не нарушила традицию она и в этот раз. Самарцы обыграли гостей со счетом 76:67.

Игроки «Самары» вырвались вперед еще в первом периоде - 20:15. Однако во второй четверти немного сбавили обороты, позволив гостям сначала сравнять счет, а потом выбиться в лидеры - 10:23. После перерыва ситуация особо не изменилась, и только с середины третьего периода самарцы начали набирать очки. Отличились Александр Лавников, Байден Джаксен, Игорь Смыгин - 18:13. Счет удалось сравнять в заключительной четверти. Вновь отличился Игорь Смыгин. Лидерство самарцам вернул удачный бросок Максима Дыбовского. Несмотря на то, что гости боролись до последнего, победа все же досталась баскетболистам «Самары».

Как сообщает пресс-служба самарского клуба, следующие матчи команда проведет на выезде: в Москве против ЦСКА-2 и в Ижевске. В Самаре она сыграет только 18 и 21 ноября.