Премия Рунета-2020
Самара
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2019 7:59

Двери открыты, окна разбиты: в Самаре горевший кинотеатр «Юность» закроют забором

Здание уже давно заброшено и в последнее время стало местом для опасных игр подростков

Утром в пятницу, 18 октября, в Самаре на улице Ново-Вокзальной произошел пожар. Загорелось здание бывшего кинотеатра «Юность», которое уже долгое время находится в заброшенном состоянии.

- Здание в ужасном состоянии: двери открыты, окна разбиты, а по кровле часто носятся подростки, постоянно приходится выгонять их оттуда. А сегодня оно загорелось, - написали в твиттере горожане.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области, в бывшем кинотеатре «Юность» горел мусор на площади 9 квадратных метров. В департаменте градостроительства, в свою очередь, отметили, что в ближайшее время периметр здания будет закрыт. Планируется заключить соответствующий договор.

- Ориентировочные сроки - начало ноября. Дополнительно сообщаем, что подготовлен договор на установку ограждения вокруг здания «Юность», - добавили представители ведомства.

К слову, просто так бывший кинотеатр не оставят. Его хотят отремонтировать и разместить там специализированную детскую школу искусств. Сейчас департамент культуры Самары разрабатывает плановое задание на объект. После его получения депстрой займется разработкой проектно-сметной документации.