Премия Рунета-2020
Самара
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 октября 2019 5:11

В Сызрани водитель Lada Granta уснул за рулем и протаранил остановившийся Kia Rio

Оба автомобилиста получили травмы, но госпитализация им не понадобилась

В воскресенье, 20 октября, в Сызрани на улице Щербакова произошло серьезное ДТП. Примерно в 15:00 водитель автомобиля Lada Granta уснул за рулем и протаранил Kia Rio.

- 48-летний водитель отечественного автомобиля, лишенный прав, двигался по Демократическому проезду со стороны поселка Варламово в направлении улицы Котовского. В пути следования автомобилист заснул и напротив дома № 1 по улице Щербакова наехал на остановившийся Kia Rio под управлением 19-летнего водителя, который собирался повернуть налево, - сообщили "Комсомольской правде - Самара" в ГУ МВД по Самарской области.

В результате случившегося пострадали два человека: водитель отечественной легковушки, который получил травму головы, и водитель иномарки, который также получил травму головы и резаные раны пальцев правой руки. Медики оказали обоим необходимую помощь и назначили амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, водитель Granta имел признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медосвидетельствования мужчина отказался. Сейчас по факту ДТП проводится проверка.