Премия Рунета-2020
Самара
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2019 12:47

Как прошел Юнармейский марш Калашникова в Самаре 2019

В Самаре к 100-летию со дня рождения легендарного конструктора на площади Куйбышева прошел Юнармейский марш Калашникова 2019

В Самаре на площади Куйбышева в четверг, 31 октября, прошел Юнармейский марш Калашникова 2019. Событие посвящено 100-летию со дня рождения легендарного конструктора Михаила Калашникова. В марше приняли участие 47 парадных коробок Юнармии – это больше двух тысяч человек.

- В акции приняли участие по 52 лучших юнармейца из каждого муниципалитета Самарской области - всего представлено 47 муниципалитетов, - рассказали в пресс-службе ЦВО.

На мероприятии прошел торжественный вынос знамени Юнармии и фотографии Михаила Калашникова, а первый в России юнармейский коллектив барабанщиков показал свои умения. Кроме того, парадные расчеты исполнили военные песни и прошли торжественным маршем.

- В этом году в преддверии Парада Памяти 7 ноября мы проводим первый юнармейский марш – смотр строя и песни, посвященный 100-летней годовщине со дня рождения великого советского и российского конструктора стрелкового оружия Героя Социалистического Труда Михаила Калашникова. Сегодня в строю стоят лучшие юнармейцы - представители всех муниципальных образований Самарской области, они готовились к этому смотру. Победители пройдут торжественным маршем в составе парадных расчетов 7 ноября, - рассказал Александр Фетисов.