Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2019 13:22

Глава следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить, почему дети в Горном Щите ходят в школу пешком по трассе

Автобус не могут запустить из-за плохой дороги

После сообщений о детях, добирающиеся до школы в Горном Щите пешком по обочине трассы следователи организовали проверку.

Школьникам приходится пять километров идти до учебного заведения по опасному маршруту. Родители просили запустить до места учебы автобус, но местные власти объяснили, что это невозможно из-за плохой дороги. Строить проезжую часть они отказываются, объясняя это тем, что по документам земли посёлка имеют категорию сельхозназначения.

- Председатель Следственного комитета дал указание руководителям территориальных следственных управлений по Свердловской области в рамках проверок тщательно изучить все информацию и дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, которые могли привести к нарушениям прав граждан, - говорится в сообщении Следственного комитета РФ. - Результаты доследственных проверок по поручению Александра Бастрыкина поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.