Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2019 5:58

Мэрия Самары готова потратить 1,23 млн рублей, чтобы узнать, что про нее пишут

Горадминистрация требует составлять отчет по темам каждый день, отдельно нужно отметить упоминания главы города

Администрация г.о. Самара ищет подрядчика, который за сумму не больше 1,23 млн рублей будет в течение года следить, что пишут и показывают про мэрию и главу города в местных СМИ. В месяц на это готовы тратить 102 тыс. рублей. Но за эти деньги предстоит тяжело потрудиться.

Например, в день нужно будет отсматривать до пяти телеканалов, и если где-то упомянут администрацию или мэра, нужно будет полностью расшифровать текст передачи, указать всех появившихся в кадре лиц и дать текст их комментариев.

Также ежедневно счастливчику, выигравшему аукцион, предстоит каждый день читать все выходящие на территории Самары региональные и федеральные СМИ. А заодно просматривать веб-сайты - не более 10 в день, что, конечно, радует.

Если заказчик особенно попросит, то придется послушать и радио. Выбор большой. Здесь тоже придется расшифровывать все выступление.

Победителю придется отслеживать информацию о работе горадминистрации по 21 направлению. Отдельно нужно будет выделить публикации, связанные с работой Елены Лапушкиной, которая является главой Самары.

Заявки от желающих целый год смотреть, читать и слушать самарские СМИ, ждут до 9 декабря. 11 числа выберут победителя.