Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2019 12:29

Стало известно, сколько зрителей ходят в театры Самарской области

Спектакли самарцы любят, но посещают их не очень активно

Аналитики выяснили, в каких регионах России чаще всего ходят в театр. Больше всего любителей спектаклей и различных постановок оказалось в Москве (786) и Санкт-Петербурге (645), реже всего в театры ходят жители Карачаево-Черкессии (83), Краснодарского (96) и Ставропольского краев (97), пишет News.ru. А вот Самарская область расположилась примерно в середине рейтинга, но все равно, можно сказать, что здесь живет довольно много любителей искусства.

Так, согласно данным министерства культуры РФ, среднее число зрителей из расчета на 1 тысячу человек в Самарской области составляет 276,8. Что касается цен на билеты в театры, то в регионе они довольно низкие. К примеру, в Тольятти можно сходить на спектакль в среднем за 350 рублей, а в Сызрани — за 315,82 рублей. В среднем же по стране стоимость билетов сейчас составляет более 700 рублей.

Как отмечают специалисты, цены на билеты в последнее время повышаются, но это совершенно не мешает любителям театра. Число зрителей на спектаклях стабильно растет.