Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2020 13:01

В Самаре замерят колеи на улице Ново-Садовой и Московском шоссе

Горожане вновь начали жаловаться на появление волн на дорогах
Проверку состояния магистралей устроят весной

Проверку состояния магистралей устроят весной

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самаре горожане вновь начали жаловаться на появление колеи на дорогах. Речь идет о Московском шоссе, а также улицах Ново-Садовой и Советской Армии.

- Улица Советской Армии от Московского шоссе до Ново-Садовой. Вроде и ремонт делали недавно, но вместе со снегом исчезает и асфальт. На пересечении Советской Армии и Московского шоссе - колея, - написал в твиттере самарец.

На обращение горожанина отреагировал заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов. Он сообщил, что Московское шоссе и улица Ново-Садовая находятся на гарантии. Весной обе магистрали осмотрят и замерят там колею. Допустимая — 30 мм, а предельно допустимая — 35 мм. Если будут выявлены превышения норм, то подрядчику направят претензию.

Что касается улицы Советской Армии, то в департаменте городского хозяйства и экологии сообщили, что дорогу ремонтировали картами в 2016 году. Гарантия на работы действовала 2 года. Чиновники пообещали внести улицу Советской Армии в лист ожидания. Дорогу обновят при выделении финансирования.