Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2020 12:02

Почти 600 человек в травмпункте: администрация Самары потребовала от УК убрать наледь во дворах

Коммунальщикам дали срок до понедельника, 17 февраля
В случае неисполнения своих обязанностей, управляющие компании получат денежный штраф ФОТО: Администрация Самары

В случае неисполнения своих обязанностей, управляющие компании получат денежный штраф ФОТО: Администрация Самары

В пятницу, 14 февраля, в Самаре прошло совещание в департаменте городского хозяйства и экологии. Главным вопросом стало плохое состояние внутридворовых территорий – почти везде есть наледь. На сегодняшний день скорейшей расчистки требуют 2364 выхода из подъезда, 1094 тротуара, 2151 проезд. В этом предстоит разобраться управляющим компаниям.

– Надо кардинально изменить ситуацию! Даем на это три дня. В безобразном состоянии находятся тротуары. Люди от бездействия управляющих компаний страдают, травмируются. По состоянию на 10 февраля в травмпункт больницы имени Пирогова обратился 591 человек. Жители направляют проблемные адреса через социальные сети, – заявил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

Управляющим компаниям дали три дня на исправление ситуаций. Проверка назначена на 17 февраля. Тем, кто не успеет убрать наледь к этому сроку, грозят большие денежные штрафы, минимальная сумма которых составит 50 тысяч рублей. Ознакомиться со списком управляющих компаний, которые имеют наибольшее количество нареканий, можно на сайте городской администрации.