Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2020 15:05

В центре Самары дороги на пяти улицах комплексно отремонтируют в 2020 году

Всего работы проведут на 42 участках дорог
Сейчас на участках выполняют актуальные работы

Сейчас на участках выполняют актуальные работы

В 2020 году в Самаре в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» запланирован масштабные ремонт «картами». Откорректировать собираются 42 участка дорог. На 5 участках хотят сделать более крупный - комплексный ремонт.

- Продолжится комплексное обновление улиц Стара-Загора - до Ташкентской и Победы - до Гагарина. Улицу Арцыбушевскую приведут в порядок в границах улицы Потапова и переулка Тургенева, улицу Ленинскую - от дома № 1 до Полевой. Улицу Мичурина - от проспекта Масленникова до Чкалова, - сообщили в администрации города.

На Мичурина отремонтируют проезжую часть, тротуары, трамвайное межпутье. Приведут в норму газоны, заменят бортовой камень. Поскольку движение там плотное, то обойтись на время работ попробуют без полного перекрытия участка.

- Если проблем с переносом коммуникаций не возникнет, планируется, что правые поворотные полосы будут в районе улицы Клинической и улицы Осипенко. В настоящее время вопрос находится на согласовании с ГИБДД города, - объяснил зам главного инженера ООО «НПФ «XXI», которое будет делать комплексный ремонт, Даниил Степанов.

Все работы на улице Мичурина завершат до 31 октября 2020 года. На Арцыбушевской в этом году отремонтируют тротуары и заменят бордюрный камень. Остальные виды работ, в том числе ремонт межрельсового пространства на протяжении 1100 п.м, перейдут на 2021 год.

Улицу Ленинскую отремонтирует АО «Куйбышевская Дорожная ПМК». Это самый сложный участок, потому что тут сохранились частные дома. У некоторых в разрушенном состоянии приямки, в них попадает вода во время дождей и таяния снега. Ремонтники также обратили на это внимание и собираются усилить их бетоном.

Чиновники добавляют, что на всех улицах будут применяться современные материалы. Гарантия на комплексный ремонт составляет 5 лет. В случае выявления каких-либо дефектов подрядчик в этот срок будет устранять их сам. Власти отмечают, что все работы выполняются согласно пожеланиям граждан.