+21°
НовостиСпорт15 февраля 2020 5:50

Хоккейная «Лада» обыграла китайский клуб «КРС-БСУ»

Легко победа тольяттинцам не далась

В пятницу, 14 февраля, в Тольятти прошел матч ВХЛ — Кубок Шелкового пути. Встречались местная «Лада» и команда из Пекина «КРС-БСУ». Победу одержали тольяттинцы, но далась она им нелегко.

Счет в матче на 28 секунде открыл игрок «Лады» Андрей Белозеров. Гости сравняли счет только в середине встречи. На 32 минуте ворота «Лады» поразил Игнат Земченко. На 43 минуте хоккеисты китайской команды удвоили свое преимущество, но долго в лидерах не проходили. Буквально через 19 секунд счет сравнял Александр Тимирев. В третьем периоде тольяттинцы усилили натиск и на 55 минуте вырвались вперед. Вновь отличился Белозеров. В итоге победа «Лады» - 3:2.

Как сообщает пресс-служба тольяттинского клуба, следующий матч команда проведет в воскресенье, 16 февраля. «Лада» сыграет с еще одной китайской командой — ОРДЖИ.