Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics

Осенью в Самаре наградят авторов уникального школьного эко-словаря

Школьники со всей области участвовали в конкурсе «Экологическая мозаика»
Предоставлено пресс-службой ГК «ЭкоВоз»

Предоставлено пресс-службой ГК «ЭкоВоз»

Подведение итогов самарского областного экологического конкурса «Школьная экологическая мозаика» в этом году состоится осенью. Об этом сообщила директор по социальным проектам ГК «ЭкоВоз» Алена Душкова.

Напомним, «ЭкоВоз» несколько лет подряд проводит «Экологическую мозаику» среди школьников, цель этого конкурса – с помощью игровой формы обратить внимание детей на проблемы окружающей среды. Каждый год компания предлагает новые идеи для конкурса – школьники уже снимали ролики об экологии, писали экологические сказки, ставили спектакли. В этом году ребята получили возможность внести свой вклад в составление экологического словарика для дошкольников. Каждый участник готовил один термин или понятие, связанное с экологией: краткое описание этого термина, примеры употребления и иллюстрацию. В конкурсной работе было важно отразить именно восприятие ребенком данного термина.

«Церемония награждения победителей конкурса всегда проходит очень ярко и интересно, мы вкладываем частичку своей души в подготовку праздника, - рассказывает Алена Душкова. – Обычно, мы подводим итоги конкурса весной, но в связи с рекомендациями специалистов об отказе от проведения массовых мероприятий, мы перенесли церемонию на осень. Надеемся, что ситуация по коронавирусу изменится, и мы сможем и дальше полноценно работать. Впереди нас ждет много интересных проектов!»