Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2020 7:53

В Самарской области более 11 тысяч жителей недавно вернулись из-за рубежа

Третья часть из них находится на карантине
В Самаре усили контроль за теми, кто вернулся из-за рубежа

В Самаре усили контроль за теми, кто вернулся из-за рубежа

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самарской области проверяют всех, кто недавно прибыл из-за рубежа, особенно из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. Как выяснилось, таких людей в регионе немало.

В настоящее время в Самарской области на карантине находятся более трех тысяч человек, вернувшихся из-за рубежа, либо контактировавших с ними. Такие цифры привел председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов на недавнем заседании регионального кабмина.

Это те, кто уже находится на карантине. По словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, туристов же, вернувшихся недавно домой из-за границы, почти в 4 раза больше.

По информации на сегодняшний день в регионе более 11 тысяч граждан, прибывших из-за рубежа. «Отработка списков должна происходить ежедневно», – подчеркнул губернатор на заседании 27 марта.

К контролю за соблюдением установленных мер профилактики коронавируса на этой неделе подключили полицию. Полицейские патрули будут следить за порядком, а также выявлять граждан, нарушающих режим самоизоляции.

Нарушителям режима грозит реальный штраф или, при наличии решения суда, принудительное помещение под наблюдение медиков.