Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2020 10:08

Самоизоляция с пользой: самарцам предлагают делать онлайн-зарядку с чемпионами

В регионе запустили дистанционный оздоровительный проект
Фото: скриншот с видео

Фото: скриншот с видео

В связи с особыми профилактическими мерами, введенными в Самарской области из-за опасности распространения коронавируса, жителям региона предлагают с пользой провести время дома. В интернете появилось множество досуговых онлайн-проектов, в том числе и спортивной направленности.

В частности, в Самарской области запустили проект «Зарядка с чемпионом». Каждое утро в соцсетях публикуются видеоуроки с тренировками и упражнениями от известных спортсменов губернии, чемпионов России, Европы и мира, а также игроков профессиональных спортивных клубов.

Так, 29 марта, мастер спорта и чемпион России по легкой атлетике Валерия Андреева поделилась комплексом упражнений на ягодицы.

- В связи с ситуацией в мире многие из нас вынуждены сидеть дома, но это не повод забывать о своем физическом здоровье. Наоборот, это возможность заняться собой, и я предлагаю этой возможностью воспользоваться, - обратилась чемпионка к жителям области. - Всем желаю не только физического, но и эмоционального здоровья, оставаться в гармонии с собой. Вместе мы победим эту напасть.