
В Самаре таможенники не дали лишить Россию самых нужных средств для борьбы с коронавирусом. Они задержали нарушителей, которые пытались в разное время вывезти за границу 525 килограммов дезинфицирующего средства, 835 противогазов и две тысячи медицинских масок. Противогазы везли в Киргизию, маски и медицинские халаты - в Казахстан.
- Мы сейчас проводим проверку по всем выявленным нарушениям, - отметили в пресс-службе таможни.
Таможенники напоминают, что сейчас все средства защиты включены в перечень товаров, временно ограниченных к вывозу. В период пандемии коронавируса и борьбы с инфекцией все эти средства защиты нужны в России. Также отмечается, что дезсредство «поймали», работая вместе с оренбургскими сотрудниками ФСБ.