Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
НовостиЗдоровье12 апреля 2020 17:04

Это уже не заграница: стало известно, как заболели новые жители Тольятти с коронавирусом

Никто из них не выезжал за рубеж, но тем не менее люди заразились
У одного из заболевших тольяттинцев - тяжелая пневмония

У одного из заболевших тольяттинцев - тяжелая пневмония

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Стало известно, как заразились коронавирусом трое жителей Тольятти, у которых COVID-19 был подтвержден 12 апреля. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, двое из свежевыявленных больных были обнаружены после тестирования контактных лиц – тех, с кем общались уже известные зараженные. Третий попал под прицел внимания медиков после того, как обратился в больницу с тяжелой пневмонией. Ему провели анализ на коронавирус, и результат оказался положительным. Напомним, сейчас в регионе тест на COVID-19 делают всем пациентам с тяжелой пневмонией и ОРЗ. На данный момент все больные находятся в инфекционных боксах, состояние пациента с пневмонией – тяжелое.

– Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Самарской области, все контактные лица также помещены под медицинское наблюдение, – сообщает Роспотребнадзор. – Проводится их лабораторное обследование.

Напомним, на 12 апреля в Самарской области 24 подтвержденных случая коронавируса. 14 пациентов вылечились и выписаны домой, 10 остаются в больницах Самары и Тольятти.